Cowon S9 Curve: нереальный телефон из будущего

Cowon S9 Curve: нереальный телефон из будущего

16.12.2008
Новости Акустика и звук

Стартуют продажи стильного плеера Cowon S9 Curve. iPod-подобный девайс выигрывает у американского соперника сразу по нескольким показателям: ну, во-первых, внешности - надо отдать должное разработчикам, элегантный дизайн всех продуктов Apple просто меркнет по сравнению с футуристичным Curve с его тонким сочетанием матовых поверхностей и стальных элементов.
К тому же, 3,3-дюймовый сенсорный экран новинки базируется на активной OLED-матрице. Это позволяет устройству демонстрировать более точную цветопередачу и при этом более насыщенные тона.
Разрешение дисплея ограничено 480x272 точками, но это не мешает процессору декодировать видеофайлы 720x480 пикселей формата MPEG-4 против 640x480 точек, конвертируемых iPod. Плеер оснащен акселерометром для автоматической ротации изображения дисплея в зависимости от положения в пространстве, а также модулем Bluetooth 2.0 с возможностью подключения беспроводных стереонаушников.
Cowon S9 дополнительно может похвастаться усовершенствованной аудиосистемой и оптимизированным аккумулятором, который способен обеспечить 55 часов воспроизведения музыки или 11 часов просмотра роликов. К читаемым форматам видео относятся DivX, MPEG-4 и WMV, добавлена поддержка редких стандартов аудио - APE, FLAC, а также популярного OGG.
Приобрести Cowon S9 Curve можно в американских розничных магазинах начиная с 19 декабря по цене 200 и 240 долларов за 8 и 16 гигабайтную версию соответственно.