Samsung BD-P4600: тонкий Blu-ray плеер в стиле Crystal Design

Samsung BD-P4600: тонкий Blu-ray плеер в стиле Crystal Design

02.02.2009
Новости Акустика и звук

Российское подразделение компании Samsung Electronics представило новый Blu-ray проигрыватель BD-P4600, который является первым в мире BD-плеером с настенным креплением. Кроме того, новинка предлагает множество мультимедийных функций.
Новое устройство можно назвать ярким доказательством стремления Samsung к созданию стильной электроники. BD-P4600 является воплощением фирменного дизайна Samsung Crystal Design и оснащается сенсорными органами управления. Толщина монтирующегося на стену черного с рубиновыми отсветами плеера — всего 1,5 см. Если же пользователь не собирается монтировать плеер на стену, встроенная стойка позволяет разместить BD-P4600 на столе под углом 25 градусов.
В новой модели сокращено время загрузки диска, а его извлечение занимает всего секунду. BD-P4600 может обновлять прошивку для доступа к новейшим функциям формата Blu-ray как беспроводным способом через Wi-Fi-адаптер 802.11b/g/n, так и с помощью обычного Ethernet-подключения. 1 Гб встроенной флэш-памяти позволяет закачивать обновления и контент с сервисов BD Live и Bonus View.
Новинка воспроизводит HD-контент в разрешении Full HD 1080р, а также конвертирует обычные DVD-фильмы в высокое разрешение с помощью соединения HDMI 1.3. Кроме того, плеер обеспечивает декодирование новейших многоканальных цифровых саундтреков высокого разрешения, включая Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и dts-HD HR / MA.
О сроках появления BD-P4600 на отечественном рынке пока информации нет.