YP-VP1 — новый диктофон Samsung

YP-VP1 — новый диктофон Samsung

06.02.2009
Новости Мультимедиа

Компания Samsung Electronics представила новый диктофон YP-VP1. Главной особенностью модели является встроенная цифровая камера. Каждому звуковому файлу можно присвоить изображение, например фото человека, голос которого записан в файле. По замыслу производителя, это должно значительно упрощать поиск необходимой записи, поскольку искать ее можно не только по названию, но и по фото.
Передняя панель диктофона Samsung YP-VP1 с четырьмя кнопками и цветным дисплеем выполнена из полированной стали. На торцах расположены различные кнопки управления. Клавиша записи находится прямо под большим пальцем. Для каждой записи можно оставлять закладки, которые также облегчают поиск. Модель с 1 Гб памяти вмещает до 260 часов записи, с 2 Гб — до 520, а модель с 4 Гб встроенной памяти способна хранить до 1040 часов. Для питания используются обычные батарейки ААА, что обеспечивает до 30 часов беспрерывной записи, 50 часов проигрывания через наушники и 20 часов воспроизведения через динамик
По USB-кабелю диктофон можно подсоединить к компьютеру, а через аудиовыход - подключить наушники или мини-колонки. Через специальный адаптер диктофон подключается к проводному телефону, что позволяет записать нужный разговор.
Запись голоса может осуществляться в двух режимах — «Встреча» и «Интервью». Первый вариант предназначен для переговоров, в которых задействована группа людей. Этот режим позволяет фиксировать слова каждого участника, даже если он находится далеко от диктофона. В режиме «Интервью» устройство отсекает посторонние шумы, записывая только голос собеседника.
Кроме того, Samsung YP-VP1 способен записывать радиопередачи из эфира, а также музыку и любые аудиофайлы с МР3-плеера через аудиокабель Jack / Jack.