Концепт изогнутого MP3-плеера для Sony

Концепт изогнутого MP3-плеера для Sony

27.03.2009
Новости Акустика и звук

Дизайнер Дэмьен Кроссан (Damien Crossan) представил концепт MP3-плеера для компании Sony. Устройство обладает необычной изогнутой рельефной формой и по внешнему виду напоминает технику будущего из фантастических фильмов. Корпус плеера глянцевый, предлагается два цветовых решения: черно-серебристый и бело-красный. Дисплей модели небольшой, высококонтрастный, с белым текстом на синем фоне.
С корпусом в стиле техно контрастируют рельефные навигационные клавиши, напоминающие кнопки обычных пультов дистанционного управления. Подобный плеер, пожалуй, мог бы подойти пожилым людям, которые любят слушать музыку и совсем не против современной стильной продукции. Но из-за слабого зрения и пальцев, утративших гибкость, они, зачастую, не имеют возможности пользоваться современной аппаратурой с запутанным интерфейсом и маленькими сенсорными кнопками. Здесь же кнопки крупные, дисплей четкий, а управление очень простое.
Из характеристик концепта MP3-плеера Sony разработчик называет 4 или 8 Гб встроенной памяти и встроенное радио. В целом, модель получается достаточно простой: она может воспроизводить только музыку, без видео. Ее основным интересным качеством является необычный дизайн. Плеер комплектуется подходящей по стилю "остроконечной" проводной гарнитурой.