Новые HD-видеокамеры Toshiba Camileo появляются в продаже

Новые HD-видеокамеры Toshiba Camileo появляются в продаже

31.03.2009
Новости Видео

Компания Toshiba объявила о расширении продуктовой линейки HD видеокамер Camileo. Камера начального уровня Camileo P10 рассчитана на молодёжь и привлекает своей невысокой ценой. Функциональная видеокамера Camileo P30 удобна для путешественников и отличается простотой в использовании. Новые модели поступят в продажу в России в апреле 2009 года.
Обе представленные модели позволяют записывать HD-видео с разрешением 1080p. В последнее время все больше и больше видеороликов размещаются в сети. По словам одного из основателей YouTube Чеда Херли, только на портал YouTube каждую минуту загружаются ролики общей продолжительностью около 13 часов, что сравнимо с выпуском Голливудом 57 000 полнометражных фильмов в неделю. Toshiba решила облегчить процесс загрузки видеосюжетов на YouTube – теперь, чтобы загрузить ролик на ваш аккаунт, достаточно одного клика. Отснятый материал также легко просмотреть на телевизоре с разрешением HD - все модели линейки Camileo оснащены HDMI–выходами.
Также камера P10 позволяет делать фотоснимки с разрешением до 5Мп. Сделать хорошую фотографию при недостаточном освещении можно благодаря встроенной вспышке и режиму устранения эффекта «красных глаз». Видеокамера P10 настолько тонка, что легко помещается в кармане, а значит всегда сможет сопровождать своего владельца и поможет не упустить возможность заснять самые интересные моменты. Стоимость камеры Camileo P10 составит 7 500 рублей.
Тонкий корпус, простота в использовании и функциональность делает Camileo P30 удобным спутником в отпуске. Пятикратный оптический зум позволит рассмотреть в высоком качестве удаленные детали или приблизить объект съемки на нужное расстояние. Стоимость Camile P30 составит 9 200 рублей.