Новая миниатюрная видеокамера Handycam TG5E от Sony

Новая миниатюрная видеокамера Handycam TG5E от Sony

14.04.2009
Новости Видео

Компания Sony объявила о выпуске новой видеокамеры Handycam TG5E. Это стильная и компактная 2-Мп камера с 10x оптическим зумом. Как отмечает производитель, новая модель стала еще меньше, чем ее предшественница, а значит на настоящий момент HDR-TG5E может рассматриваться как самая миниатюрная и легкая Full HD видеокамера в мире.
TG5E создана на основе концепции «HD всегда с тобой». Она оснащена современными функциями, но при этом проста в использовании и легко помещается в кармане пиджака или дамской сумочке. Как и предыдущая модель TG1E, новая камера TG5E заключена в прочный титановый корпус со специальным покрытием «Premium Hard». Этот защитный слой оберегает камеру от царапин и повреждений, позволяя ей надолго сохранить первоначальный роскошный внешний вид и блеск. Камера оснащена встроенной памятью объемом 16 Гб, позволяющей записать до 6 часов высококачественного Full HD видео со стереозвуком. Также можно использовать дополнительную 16 Гб карту памяти Memory Stick, которая вмещает более 6 часов HD контента.
Для быстрого перехода в режим записи видео достаточно нажать кнопку REC Start/Stop, а прикосновение большим пальцем к примыкающей кнопке PHOTO переводит камеру в полную готовность к съемке 4 Мп фотографий. Интеллектуальная функция распознавания лиц Face Detection помогает снимать резкие и хорошо экспонированные портреты, как в режиме фото, так и в режиме видео. Функция Smile Shutter автоматически делает фотографии улыбающихся лиц. Она срабатывает автоматически даже в процессе записи видео, а значит нет необходимости переключаться между режимами съемки. Камера включается в тот момент, когда пользователь открывает сенсорный 2,7-дюймовый ЖК-дисплей. Фото- и видеоконтент также может быть легко загружен на популярные сайты, такие как YouTube, Facebook, Flickr и Daily Motion. Камера HDR-TG5E Full HD Memory Stick Handycam поступит в продажу в мае-июне по рекомендованной розничной цене 43000 рублей.