iRiver LZR Racer Aquabeat: подводный MP3-плеер

iRiver LZR Racer Aquabeat: подводный MP3-плеер

16.04.2009
Новости Акустика и звук

iRiver совместно с японской компанией Speedo создали аудиоплеер, который способен работать под водой. LZR Racer Aquabeat проигрывает MP3- и WMA-аудиофайлы на протяжении 9 часов работы и крепится к голове для удобства пользователей. Работоспособность новинка поддерживает при погружениях до 3 метров.
Версия для японского региона обладает 2 гигабайтами встроенной памяти, в то время как в североамериканском варианте предусмотрен только 1 гигабайт. Новинка лишена дисплея и для простоты управления имеет всего 2 клавиши, в которых совмещены воспроизведение, пауза, регулятор громкости и переключение треков.
Устройство выпускается в 3 цветовых исполнениях, которые включают черный, розовый и белый варианты. Если же LZR Racer Aquabeat по каким-то причинам слетит с головы, то за него не стоит беспокоиться - плеер всплывет в ожидании владельца, а не пойдет мертвым грузом ко дну.
В списке совместимых операционных систем: Windows версии от ME до Vista, а также Mac версии OS 9.X и выше.
Ориентировочная стоимость LZR Racer Aquabeat составляет 128 долларов для японских салонов продаж и 145 долларов - для американских.