Creative ZEN MX: мультимедиа для начинающих

Creative ZEN MX: мультимедиа для начинающих

30.04.2009
Новости Мультимедиа

В линейке аудиоплееров Creative появилась новая модель начального уровня ZEN MX. Новинка представлена в вариантах с 8 и 16 гигабайтами встроенной памяти и выглядит крупнее классических ZEN-плееров, но помимо этого изменилось устройство управления.
На лицевой панели красуется 2,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 320x240 точек. Среди поддерживаемых аудиоформатов пользователи найдут MP3, WMA (с DRM) и Audible 4. Что же касается видео, то тут только один возможный вариант - собственный стандарт CMV. Для того чтобы перевести желаемые ролики в нужный формат, в комплекте прилагается программное обеспечение Creative Centrale.
Из дополнительных функций присутствуют FM-радио и диктофон. Если памяти плеера окажется недостаточно, то ее легко можно расширить с помощью слота для карт SDHC. Встроенный аккумулятор рассчитан на 30 часов прослушивания музыки или 5 часов просмотра видео.
В магазины Creative ZEN MX поступит 5 мая по цене 102 доллара за 8-гигабайтную модель и 144 доллара для плеера с 16 гигабайтами на борту, но приобрести аудионовинку можно будет пока только на территории Японии.
Кроме того, компания объявила о понижении стоимости флагманской модели аудиоплеера ZEN X-Fi начиная с 28 апреля. Стоимость 32-гигабайтной версии теперь составляет 290 долларов, а цены на устройства с 16 и 8 гигабайтами упадут до 196 и 144 долларов соответственно.