Топ-10 самых продаваемых мобильных игр от Иммо за июнь

Топ-10 самых продаваемых мобильных игр от Иммо за июнь

10.07.2009
Новости Мультимедиа

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за июнь 2009 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 по 30 июня 2009 года.
По сравнению с маем верхняя половина рейтинга игр, продававшихся на международных порталах www.immo.ru и wap.immo.ru, а также на витринах мобильных операторов России, почти не изменилась. Наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали «Люди Икс. Начало. Росомаха», и «Worms 2008» Второй месяц кряду блестящий результат показывает хит «Люди Икс. Начало. Росомаха». Появившаяся в начале мая новинка от EA Mobile сразу пришлась по вкусу геймерам и во второй раз возглавила десятку лучших. Причем сделала это крайне уверенно: игра удерживала пальму первенства по итогам каждой из четырех недель месяца.
На втором месте в июне еще одна «игроизация» киноблокбастера – «Мадагаскар 2», поднявшийся по сравнению с маем на одну позицию. Этот хит от Glu Mobile уже несколько месяцев показывает устойчивый спрос и не покидает первую тройку рейтинга.
Третье место в рейтинге самых продаваемых игр за июнь занял новичок – Worms 2008. Культовые «червяки» ворвались в десятку и сразу вошли в тройку призеров. Учитывая всенародную популярность брэнда, а также то, что по итогам одной из недель игра поднималась на строчку выше конечного результата, ее перспективы в июле выглядят крайне радужно.
Неплохие перспективы можно спрогнозировать у двух игр по мотивам голливудских блокбастеров: «TRANSFORMERS: Месть падших» и «Вверх». Как показывает практика, они стабильно пользуются повышенным спросом среди российских геймеров. А вот один из лидеров прошлого хит-парада разочаровал поклонников: «Монстры против пришельцев» в этот раз не смогли похвастаться высокими продажами и покинули десятку лучших.
Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за июнь 2009 года выглядит следующим образом:
1 Люди Икс. Начало. Росомаха (EA Mobile)
2 Мадагаскар 2 (Glu Mobile)
3 Worms 2008 (EA Mobile)
4 TRANSFORMERS: Месть падших (Glu Mobile)
5 Вверх (Disney)
6 Гонки в Диснейленде (Disney)
7 Ангелы и Демоны (Glu Mobile)
8 Metal Gear Acid 2 (Glu Mobile)
9 Звездный Путь. Мобильная игра (EA Mobile)
10 Luxor Quest. Королева Шелкового пути (Shamrock Games)