Плеер Microsoft Zune HD: битва с iPod Touch начнётся в сентябре

Плеер Microsoft Zune HD: битва с iPod Touch начнётся в сентябре

12.08.2009
Новости Акустика и звук

Соскучились по новостям об ожидаемом главном конкуренте iPod Touch, сенсорном детище Microsoft под именем Microsoft Zune HD? Сегодня на долю фанатов корпорации Била Гейтса пришлось невероятно много информации о готовящемся к выходу плеере.
Традиционный поставщик слухов - американское агентство FCC - «доложил» о некоторых ранее неизвестных спецификациях новинки. Устройство работает на базе процессора NVIDIA Tegra под управлением операционной системы Windows CE. Скорее всего, разработчики из Силиконовой долины будут делать ставку на поддержку видео высокого разрешения, ведь только так можно «отвадить» покупателей от продукции Apple. Девайс с 3,3-дюймовым тачскрином с разрешением 480х272 точек прекрасно справляется с ролью медиаплеера. Новинку предположительно оснастят HD Radio-ресивером и HD-выходом для вывода 720p видео на более подходящий для просмотра экран. Доступ в Сеть осуществляется при помощи Wi-Fi контроллера.
Появились и новые данные о дате поступления в продажу и ценах на различные модификации премьеры от Microsoft. За 16-гигабайтную модель Microsoft Zune HD производитель просит 220 долларов (что на 10 долларов меньше стоимости аналогичного устройства от Apple), версия с объёмом памяти 32 гигабайта будет стоить 290 долларов, что также является более «бюджетным» предложением по сравнению с iPod Touch. Рискованный проект выйдет в продажу 8 сентября. Правда, именно в этом месяце общественность ожидает новых «подарков» от Apple: ходят слухи, что легендарный плеер дополнят камерой и стереомикрофоном.