Lisse Q10 – медиаплеер в стиле ретро

Lisse Q10 – медиаплеер в стиле ретро

12.10.2009
Новости Мультимедиа
В условиях, когда количество моделей медиаплееров от разных производителей исчисляется сотнями, а одним наличием сенсорного экрана никого не удивишь, вариантов привлечения внимания остается не так уж много. Если не принимать в расчет возможность существенного расширения возможностей плеера за счет наделения его новыми технологиями, что неминуемо ведет к росту стоимости, то остается единственное поле – дизайн. И если одни производители смело и слепо копируют лидеров, то другие создают весьма оригинальные вещи. Именно к таковым относится предложение корейской компании MyRacer, получившее название Lisse Q10.
Данный мультимедийный плеер мало чем может выделиться из ряда себе подобных. Но разработчики наделили его довольно запоминающимся дизайном, который носит отпечаток внешнего вида «транзисторных приемников» 1970-80-х годов. Его 3-дюймовый безрамочный сенсорный экран с разрешением 400х240 точек вполне может сойти за панель динамика, а «хромированный» круговой регулятор очень и очень похож на ручки настройки диапазона или громкости. Для полного сходства не хватает только выдвижной или складной антенный с хромовым покрытием.
Если же говорить о характеристиках, то они вполне на современном уровне. Плеер Lisse Q10 поддерживает файлы стандартов AVI, WMV, ASF, RM, RMVB, DAP, MPEG, MP4, VOB, 3GP, MP3, WMA, AAC, WAV, OGG и FLAC. Для хранения музыки и видео модель имеет 8 Гб встроенной памяти, которые могут быть дополнены картами памяти microSD-формата емкостью до 32 Гб. Аккумулятор емкостью 900 мАч обеспечивает до 20 часов воспроизведения музыки или 8 часов видео. Также имеются встроенное FM-радио, диктофон и ТВ-выход.