«Эльдорадо» начинает продажи первых графических планшетов с технологией multi-touch

«Эльдорадо» начинает продажи первых графических планшетов с технологией multi-touch

21.10.2009
Новости Гаджеты
Компания «Эльдорадо» объявила о начале продаж с ноября месяца графических планшетов Wacom Bamboo второго поколения, предназначенных не только для дизайнеров, но и для широкого круга потребителей. Планшеты Bamboo второго поколения станут первыми на рынке с полноценной поддержкой технологии «мульти-тач». Цена на сенсорный графический планшет нового поколения в сети «Эльдорадо» будет начинаться от 2800 рублей.
Особо подчеркивает «Эльдорадо» тот факт, что компания станет первым российским ритейлером, который предложит покупателям первые на рынке графические планшеты с поддержкой технологии «мульти-тач», благодаря которой планшеты теперь распознают не только специальное перо, но и прикосновения пальцев. Кроме того, в новых графических планшетах Wacom также реализована система многопальцевого управления контентом.
Новые планшеты также являются одними из самых тонких на рынке – их толщина не превышает 8,5 мм. Кроме того, размещение кнопок для управления оптимизировано как для левшей, так и для правшей.
Одной из особенностей линейки Bamboo является возможность использования планшета в качестве полноценного манипулятора для сенсорных моноблоков – он практически полностью способен заменить собой клавиатуру и мышь. Кроме того, линейка позиционируется как обучающий продукт для детей, который развивает навыки рисования.
Как и все предыдущие – перо нового Bamboo не имеет проводов и батареек благодаря запатентованной технологии Wacom Penabled, а в сравнении с предыдущей линейкой, было значительно увеличена чувствительность пера к нажатию. Во второй серии Bamboo он составляет 1024 уровня, это вдвое больше чем у предыдущих моделей Bamboo.
Планшет может подключаться к любым компьютерам на базе операционных систем Windows и Mac OS X.