Apple MacBook был обновлен, но дешевле не стал

Apple MacBook был обновлен, но дешевле не стал

22.10.2009
Новости Гаджеты
Слухи о грядущем обновлении самого доступного ноутбука компании Apple ходили уже достаточно давно, и вот минувшим вечером данное событие все же произошло. Apple MacBook был действительно обновлен, но, вопреки слухам, дешевле он не стал — начальная конфигурация по-прежнему стоит в США $999.
Одним из основных нововведений стал новый корпус из поликарбоната. Чуда не произошло, и Apple не стала оснащать свою начальную модель металлическим корпусом. Внешний вид "макбука" изменился не сильно. Также стоит отметить обновленный 13,3" дисплей с LED-подсветкой.
Apple MacBook теперь имеет несъемный аккумулятор, заряда которого хватит на 7 часов автономной работы. Сама же батарея должна выдержать как минимум 1000 циклов перезарядки. Тачпад с поддержкой мультитач был также обновлен и получил новые функции.
В общем, все изменения носят эволюционный характер, так что особого смысла менять свой белый "макбук" на новую модель не стоит, лучше присмотреться к семейству MacBook Pro, ценник на модели которого также вполне гуманен — от $1200 за младший 13,3" ноутбук.