Новый сетевой плеер PowerZest HD-301

Новый сетевой плеер PowerZest HD-301

28.10.2009
Новости Акустика и звук

Дистрибьютор портативной электронной техники BLADE объявил о выходе на российский рынок нового мультимедийного сетевого плеера PowerZest HD-301 производства тайваньской компании HoneyWld.
PowerZest HD-301 представляет собой сетевой (включая Wi-Fi и Ethernet) медиацентр с поддержкой разрешения Full HD. Он предназначен для получения, хранения, передачи и воспроизведения всех медиа материалов (аудио, видео, фото) в составе локальной сети либо в связке с телевизором и другими электронными устройствами. Одно это устройство позволяет заменить стационарный плеер, компьютер, внешний накопитель и сетевое хранилище данных.
Проигрыватель поддерживает огромное количество видео-, аудио- и графических форматов, среди которых есть и .mkv (Matroska). Кроме того, прямая связь с Интернетом позволяет выводить на телевизоре программы Web TV.
PowerZest HD-301 может работать без связи с компьютером, закачивая фильмы и другие файлы с помощью торрент-клиента, сохраняя их на собственном жёстком диске и воспроизводя их на телевизоре или проекторе. Устройство также поддерживает автоматическую раздачу торрент-файлов.
PowerZest HD-301 поставляется в двух модификациях: с жёстким диском и без него. Второй вариант позволяет подобрать и установить жёсткий диск необходимой ёмкости. Пополнять хранилище медиафайлов можно самыми разными способами: через Интернет, по локальной сети, с внешних носителей по USB и USB-Host.
Встроенный Wi-FI модуль имеет поддержку «n» протокола, что позволяет плееру передавать медиа контент со скоростью до 300 Мбит/c. Как отмечает компания, PowerZest HD-301 в настоящее время единственный на сегодня медиацентр, поддерживающий данный стандарт.
Приобрести PowerZest HD-301 можно будет по рекомендованной розничной цене – 10 150 рублей.