RoverMedia Aria L1: тонкий медиаплеер с поддержкой E-book

RoverMedia Aria L1: тонкий медиаплеер с поддержкой E-book

10.12.2009
Новости Мультимедиа

Российская компания RoverComputers представила новый тонкий медиаплеер RoverMedia Aria L1. Качественные материалы позволили сделать корпус толщиной всего 5 миллиметров, а вес новинки не превышает 20 граммов.
RoverMedia Aria L1 снабжен 2-дюймовым широкоформатным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 320х240 пикселей. К компьютеру плеер подключается посредство USB-кабеля, при этом установка каких-либо дополнительных программ не требуется - достаточно просто скопировать в память устройства нужные файлы.
Кстати о файлах. RoverMedia Aria L1 готов работать с аудио в форматах MP3, WMA, FLAC, APE; с видео в RM, RMVB, FLV, MPG, DAT, AVI, MP4, WMV, 3GP и с изображениями в BMP, JPG, GIF. Кроме того, гаджет позволяет слушать FM-радио и записывать звук в формате WAV. Предусмотрена и функция E-book для чтения электронных книжек с экрана.
Один заряд литий-ионного аккумулятора обеспечивает до 6 часов работы в режиме прослушивания аудио и до 1,5 часов при просмотре видео.
В продажу RoverMedia Aria L1 поступил сегодня. На выбор предлагаются два варианта емкости: 4 гигабайтная версия за 2590 рублей и 8-гигабайтная за 3190 рублей.