Первый MP3-плеер малыша

Первый MP3-плеер малыша

28.12.2009
Новости Акустика и звук

Дети обожают электронику – от мобильных телефонов и MP3-плееров их за уши не оттащить. Но не всем родителям по душе детские игры с техникой – во-первых, после "общения" с детьми она очень быстро выходит из строя, а во-вторых, может быть сделана из небезопасных для ребенка материалов. В интернет-магазине ThinkGeek предлагается устройство, которое решает эти проблемы. Baby's First MP3 Player сделан из нетоксичной резины, благодаря чему плеер можно грызть и бросать без всякого ущерба как для зубов, так и для устройства.
При помощи специальной ручки малыш может носить плеер с собой. Ребенок сам сможет без труда научиться управлять устройством – при помощи больших кнопок можно начинать и останавливать воспроизведение. При помощи скрытой комбинации кнопок родители могут устанавливать максимальный уровень громкости. Кроме этого, родители могут составить три разных списка воспроизведения. Плеер можно слушать как через встроенный динамик, так и в наушниках (последние не входят в комплект). Среди других возможностей можно отметить наличие программируемого таймера на выключение через указанный промежуток времени.
Плеер для детей работает от одной батарейки типа AA, которой хватает примерно на 40 часов. Объем памяти устройства составляет 1 Гб. Цена детского плеера – 50 долл.