JVC GZ-HM340: новая флеш HD видеокамера

JVC GZ-HM340: новая флеш HD видеокамера

03.02.2010
Новости Видео

Компания JVC объявила о пополнении своей линейки видеокамер Everio модельного ряда 2010 года новой моделью с поддержкой HD видеозаписи на встроенную память объемом 16 Гб в дополнение к поддержке записи на SD/SDHC карты, и по цене ниже чем 500$. Новинка будет иметь индекс GZ-HM340 и имеет в своем распоряжении такие функции, как возможность съемки в условиях с низкой освещенностью, стабилизатор изображения и новые функции включения автоматической записи.
Среди отличительных особенностей своей новинки производитель особо отмечает на наличие в ней усовершенствованной системы стабилизации изображения (Advanced Image Stabilizer – A.I.S), которая предоставляет возможность пользователю вести видеосъемку с рук даже при ходьбе и при 5-ти кратном увеличении изображения, эффективно подавляя дрожание камеры.
Функция последовательной съемки (Time-Lapse) позволяет делать покадровую видеосъемку с интервалом в несколько секунд (до 80), где длинные промежутки времени сокращаются до нескольких секунд, что может быть полезно при съемке облачного неба.
Функция автоматической записи, как считают в компании, может пригодится в ситуациях когда необходимо начать съемку в тот момент, когда участок кадра объекта съемки изменит свое положение или яркость. Ситуации, когда это может стать полезно, могут послужить для охраны какого-либо объекта, наблюдение за спящим ребенком, а также участка природы.

Прочие характеристики JVC GZ-HM340:

  • 16 Гб встроенной памяти и возможность вести съемку еще и на SD/SDHC карты памяти
  • 1/5.8” 1.37 МП КМОП (CMOS) сенсор
  • Объектив KONICA MINOLTA HD с 20-ти кратным оптическим увеличением
  • Усовершенствованная система стабилизации изображения (A.I.S)
  • Загрузка видеоматериала на YouTube нажатием одной кнопки (в т.ч. поддерживается и HD видео)
  • Бесшовное переключение записи на карты памяти с внутренней памяти и обратно
  • Функции определения лиц в кадре и Face Flow Thumbnail (автоматическое приближение заранее заданного лица, обнаруженного в кадре)
  • Система управления Laser Touch