Sony BDP-S470 — плеер Blu-Ray с поддержкой 3D

Sony BDP-S470 — плеер Blu-Ray с поддержкой 3D

15.02.2010
Новости Мультимедиа

Вслед за недавним анонсом Blu-Ray-плеера BDP-S770, обладающего поддержкой 3D-фильмов, компания Sony представила еще одну модель, готовую работать с трехмерным контентом — BDP-S470. И если предыдущий плеер относится к продуктам верхней ценовой категории, то новинке суждено покорять массовый сегмент рынка. Увы, покупателей, желающих приобрести BDP-S470 в ближайшее время, поджидает неприятный подвох: в данный момент 3D-видео плеером не поддерживается, и соответствующий функционал будет привит ему лишь этим летом, когда Sony выпустит особую прошивку.
Если опустить обещанную производителем совместимость с трехмерными фильмами, то новая модель практически ничем не отличается от предшествующей BDP-N460. В частности, в плеере предусмотрена поддержка крупнейших медиасервисов, включая YouTube, Netflix, Amazon Video On Demand, Slacker и Pandora. Кроме того, можно отметить поддержку Wi-Fi-сетей, реализуемую через специальный USB-адаптер (продается отдельно), а также возможность управления плеером с помощью iPhone или iPod Touch. На прилавки новинка поступит уже в этом месяце. Ориентировочная цена — 200 долларов.
Любопытно, что Sony пообещала добавить поддержку 3D и в анонсированную ранее модель BDP-S570. Соответствующая прошивка также ожидается к лету.