Garmin Forerunner 110 – часы и навигатор для марафонцев

Garmin Forerunner 110 – часы и навигатор для марафонцев

31.03.2010
Новости Навигация

Компания Garmin представила водостойкие часы Forerunner 110, выпуск которых приурочен к марафонским забегам в Париже, Лондоне и Бостоне. От обычных спортивно ориентированных часов данная модель отличается тем, что имеет встроенный GPS-навигатор на основе чипа SiRFstarIV, который позволяет определять пройденную дистанцию, вычислять среднюю и моментальную скорость бега. Кроме того часы могут сохранять данную информацию, которая может быть обработана дома на ПК с помощью программы Garmin Connect. Эта утилита разработана для людей, следящих за своим здоровьем, и позволяет собирать данные по тренировкам, анализировать их и планировать дальнейшие допустимые и необходимые физические нагрузки.
Часы Garmin Forerunner 110 используют фирменную технологию Garmin HotFix, которая ориентирована на обеспечение стабильной связи гаджета со спутниками в условиях города с плотной застройкой или лесистой местности. Помимо навигационных возможностей устройство, разумеется, может быть использовано как часы, в том числе и под водой. Опционально, для желающих знать не только где и сколько они набегали, но и как при этом вело себя их сердце, предлагается версия способная измерять пульс. Для передачи собранных данных (до 200 часов бега) имеется функция передачи данных через USB-соединение.
При включенном GPS часы Garmin Forerunner 110 могут проработать до 8 часов, а в энергосберегающем режиме – до 3,5 суток. О сроках поступления в продажу и стоимости модели не сообщается.