Sony Ericsson LiveView – удаленное управление Android телефонами Sony Ericsson

Sony Ericsson LiveView – удаленное управление Android телефонами Sony Ericsson

28.09.2010
Новости Аксессуары
Компания Sony Ericsson представила новый аксессуар для мобильных телефонов на базе операционной системы Android под названием LiveView, который представляет собой беспроводной миниатюрный дисплей с двумя аппаратными и четырьмя программными клавишами. Основное предназначение LiveView – удаленное управление телефонами компании на базе операционной системы Android, а также иметь возможность пользоваться основными функциями телефона без извлечения его из кармана или сумки.
Sony Ericsson LiveView позволяет читать текстовые сообщения, сообщения с социальных сетей Facebook и Twitter, управлять музыкальным плеером, регулировать громкость, просматривать события календаря и контролировать прочие события телефона.
Крепление данного аксессуара делает его использование в разных качествах – начиная от наручных часов и заканчивая брелоком. Для того, что бы начать использовать LiveView, на телефон нужно будет установить приложение Sony Ericsson LiveWare manager, которое устанавливается из магазина приложений Android Market. Кроме того, LiveWare manager может предустанавливаться на некоторые модели телефонов, в комплекте с которыми будет поставляться аксессуар.

Краткие технические характеристики Sony Ericsson LiveWare:

  • Размеры: 11х35х35 мм
  • Вес: 15 гр.
  • Питание: microUSB порт
  • Технология: Bluetooth
  • Радиус действия: 10 м
  • Дисплей: 1,3-дюймовый, OLED
  • Интерфейс: USB High Speed v2.0
  • Крепление: браслет, зажим
Совместимость: телефоны на базе операционной системы Android версии 2.0 и выше
Возможности: чтение SMS, RSS лент, Facebook, Twitter, Управление музыкальным проигрывателем (Воспроизведение, пауза, следующая, предыдущая запись и регулировка громкости; отображение названия трека), отображение входящих телефонных номеров, отключение звукового сигнала при входящих звонках