Cell Phone Watchdog присмотрит за телефоном

Cell Phone Watchdog присмотрит за телефоном

05.10.2010
Новости Гаджеты

Неискоренима людская безалаберность. Если бы кто-нибудь подсчитал количество пользователей мобильных телефонов, которым доводилось терять трубки, то цифры получились бы удручающие. И коли перевоспитать человека не получается, значит, нужно придумать какой-то альтернативный способ защитить его от собственной рассеянности. Таковым является устройство Cell Phone Watchdog.
Этот гаджет имеет вид и размеры брелока для ключей, он подключается к мобильнику по Bluetooth и следит за тем, чтобы телефон не покидал пределов видимости, а именно радиуса в 10 метров. Как только трубка удаляется сильнее допустимого, устройство включает сигнализацию: тут тебе и звуковое оповещение, и вибрация, и сигналы от встроенного светодиода.
Впрочем, одной только охранной функцией возможности гаджета не ограничиваются; Cell Phone Watchdog также оповещает пользователя о поступлении входящих звонков, работает как спикерфон с системой шумоподавления и даже имеет на борту тревожную кнопку, нажатие на которую вызывает на телефоне номер экстренных служб. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает до двух часов в режиме разговора, правда, заряжается он целых четыре часа. Cell Phone Watchdog продается по цене 79,95 долларов США. Интересно, а что будет, если потерять сам аксессуар?