Новые Bluetooth гарнитуры Motorola серии Elite

Новые Bluetooth гарнитуры Motorola серии Elite

06.10.2010
Новости Аксессуары

Компания Motorola анонсировала новые модели Bluetooth гарнитур из серии Elite: Motorola Finiti и Motorola CommandOne.
Motorola Finiti отличается наличием трех микрофонов, что по мнению производителя делает данную модель лучшей в своем классе по шумоподавлению, а фирменная система CrystalTalk, использующая два направленных микрофона, повышает качество передачи речи. Кроме того, владельцы этой новинки могут активировать режим «невидимки», когда передача звука на гарнитуре осуществляется через костную ткань.
Еще одним приятным дополнением к вышеперечисленным возможностям, Finiti позволяет владельцам Android 2.2 смартфонов расширить её возможности, добавив возможности чтения «вслух» входящих SMS и надиктовки исходящих SMS с помощью приложения MotoSpeak. Данное приложение осуществляет зачитывание Имени вызывающего абонента и голосовой набор для исходящих звонков.

Прочие технические характеристики Motorola Finiti:

  • Bluetooth v2.1 + EDR
  • Размеры: 54x18,5x11 мм
  • Вес: 12 гр.
  • Поддержка профиля A2DP
  • Поддержка технологии EasyPair
  • Продолжительность работы в режиме разговора: до 5-ти часов
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: до 6-ти дней
Motorola CommandOne, также как и Finiti, может использоваться совместно с Android телефона и приложения MotoSpeak, расширяя возможности как телефона, так и самой беспроводной гарнитуры различными голосовыми функциями: зачитывание SMS, списка контактов, голосовой вызов и набор SMS.
Из дополнительных возможностей CommandOne производитель отмечает на наличие технологии CrystalTalk, использующей систему двух микрофонов, призванной повышать качество шумоподавления, а также возможности ускоренной зарядки гарнитуры, где 15 минутная подпитка продлит ей «жизнь» в режиме разговора еще на 2,5 часа. Ну а поддержка профиля A2DP позволяет владельцу слушать в высоком качестве музыку, видео, игры или команды навигатора.