Bose выходит на рынок мобильных Bluetooth-гарнитур

Bose выходит на рынок мобильных Bluetooth-гарнитур

20.10.2010
Новости Аксессуары

Производитель hi-end акустических решений Bose решил попробовать силы на рынке Bluetooth-гарнитур для мобильных устройств, представив первое свое решение в этой области. Называется оно Bose Bluetooth – оригинально, правда? У маркетологов определенно возникнут трудности с обозначением следующих моделей в линейке.
Список особенностей модели состоит из технологии Adaptive Audio Adjustment (уровень громкости динамика подстраивается соответственно окружающему звуковому фону), поддержки протокола Bluetooth 2.1 и мягких силиконовых клипс StayHear, обеспечивающих плотное прилегание гарнитуры к уху (по крайней мере, в этом нас убеждает производитель).
Неизвестно, насколько лучше решение от Bose по сравнению с предложениями брендов, давно «живущих» на этом рынке – проверить это все заинтересованные смогут в ноябре, купив Bose Bluetooth за $150. Вот бы iFixit разобрал гарнитуру, чтобы мы могли узнать побольше об использованных компонентах – действительно ли они стоят таких денег, либо это просто наценка за шильдик известной компании.