МТС расширяет территорию 3G-покрытия во Владимирской области

МТС расширяет территорию 3G-покрытия во Владимирской области

01.11.2010
Новости Компании

МТС объявляет о запуске сети 3G в Муроме, покрытием обеспечено 70% территории города. Также компания расширяет предоставление услуг, обеспечивая сейчас более 90% территории Владимира и Коврова.
Максимально возможная скорость – до 3.6 Мбит/с. Компания намеревается продолжить развитие сети 3G в области, в частности, до конца 2010 года запланированы запуски в ряде районных центров – Суздале, Гусь-Хрустальном, Александрове, Киржаче, Кольчугино и в других. Для пользования услугой следует выбирать точку доступа internet.mts.ru . Тарификация услуг в сети 3G осуществляется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.
С момента запуска объем потребления трафика мобильного интернета вырос в 6 раз. 80% потребляемого трафика проходит через сеть 3G. Продажи USB-модемов выросли за это время в 8 раз, продажи data-продуктов – в 4 раза. Источник информации: пресс-релиз компании. Правда, без точки отсчета, без абсолютных значений, все эти данные о росте мало информативны.
На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна во всех регионах Центрального федерального округа. Сетями 3G обеспечены все областные центры Центральной России и Черноземья, начинается активная экспансия сетей «третьего поколения» в область. Потребление Интернет-трафика в регионах Центрального федерального округа в квартальном исчислении (3 квартал 2010 года к 3 кварталу 2009 года) выросло в 6 раз. Доля 3G-трафика в общем объеме трафика в 3 квартале 2010 года в ЦФО составила от 40 до 90%, в зависимости от региона.