Tekkeon выпустила кейс для iPhone 4 с горячей заменой батареи

Tekkeon выпустила кейс для iPhone 4 с горячей заменой батареи

08.11.2010
Новости Аксессуары

Производитель аксессуаров для iOS-устройств Tekkeon анонсировал myPower for iPhone 4 – комбинацию защитного кейса с дополнительной батареей, увеличивающей автономное время работы смартфона. Отличительной особенностью новинки является весьма компактный размер, а также возможность менять батарейный блок кейса «на лету».
Состоящий из двух частей кейс содержит тонкую литий-полимерную батарею емкостью 1200 мАч, которая питает iPhone напрямую, а не подзаряжает встроенный аккумулятор аппарата. Второй батарейный блок, предназначенный для горячей замены, существует в вариантах 1200 мАч или 2200 мАч. Внимание к деталям проявляется также в наличии электрических схем, предназначенных для защиты телефона от избыточного заряда, перегрева, короткого замыкания или переразряда.
Один батарейный блок добавляет пять часов ко времени разговора в сетях 3G (10 для 2G) и 4,2 часа при интернет-серфинге, либо 28 часов в режиме прослушивания музыки. Несмотря на такой значительный прирост «жизненной энергии», при подключении кейса аппарат «потолстеет» всего на 52 г.
myPower for iPhone 4 располагает отдельной кнопкой включения батареи, а также индикатором ее зарядки. Кейс поставляется в трех цветах (черный, белый и красный), а базовая версия с 1200 мАч-аккумулятором продается за $80. В зависимости от емкости опциональной батареи, надбавка составит 40 или 50 долларов.