`Билайн` расширяет сеть 3G в Алтайском крае

`Билайн` расширяет сеть 3G в Алтайском крае

16.11.2010
Новости Компании

ОАО «ВымпелКом» объявляет о расширении сети третьего поколения в Алтайском крае и запуске 3G в Алейске и Славгороде.
«Наша задача обеспечить жителей края доступным и высокоскоростным Интернетом. Запуск сети 3G в Алейске и Славгороде – очередной шаг к достижению нашей цели, - говорит Андрей Лапиков, директор Барнаульскго филиала ОАО «ВымпелКом». – В 2011 году мы планироуем появление сети третьего поколения в каждом городе и районном центре Алтайского края».
В настояий момент сеть 3G «Билайн» запущена в городах: Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Яровом, Белокурихе, Алейске, Славгороде, а также в 20-ти районах края.
Сеть 3G открывает для абонентов «Билайн» широкие возможности по передаче данных за счет высокой скорости. Теперь использовать возможности и ресурсы сети Интернет с помощью сетей третьего поколения от «Билайн» могут жители Алейска и Славгорода – обладатели USB-модемов, а также телефонов и смартфонов, поддерживающих стандарт UMTS.
За время активного развития сети третьего поколения в Алтайском крае трафик мобильного Интернета в целом увеличился более, чем в 5 раз, а Интернет-трафик в сети 3G - в 60 раз.