МегаФон и Аэроэкспресс внедряют услуги связи в электропоездах

МегаФон и Аэроэкспресс внедряют услуги связи в электропоездах

30.11.2010
Новости Компании

ОАО «МегаФон» и компания «Аэроэкспресс», доставляющая пассажиров между Москвой и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телекоммуникационной инфраструктуры и услуг. Теперь пассажиры, пользующиеся услугами Аэроэкспресса, получат высокоскоростной доступ к сети Интернет и другим услугам сотовой связи.
МегаФон становится официальным партнером ООО «Аэроэкспресс» и поставщиком услуг связи и доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в вагонах электропоездов. Кроме того, МегаФон займется созданием и поддержкой инфраструктуры вдоль маршрутов следования аэроэкспрессов. Благодаря усилиям двух сторон, к лету 2011 года пассажиры всех столичных аэроэкспрессов получат возможность пользоваться качественными услугами мобильной связи на протяжении всей поездки, а также беспроводной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.
Исходя из условий соглашения, оператор будет предоставлять услуги связи пассажирам Аэроэкспресса в соответствии с действующими тарифами компании. Пассажирам Аэроэкспресса, путешествующим в вагонах бизнес-класса, доступ в Интернет будет предоставляться бесплатно.