Giving Tree – зарядное `дерево` для всех ваших устройств

Giving Tree – зарядное `дерево` для всех ваших устройств

10.02.2011
Новости Аксессуары

С большой долей вероятности можно утверждать, что у вас на столе сейчас лежит как минимум два мобильных гаджета, требующих периодической подзарядки. Портативные медиаплееры, мобильные телефоны, фотокамеры – все это подключается к розетке или ПК отдельным проводом, что приводит к захламлению «околокомпьютерного пространства». Свое решение проблемы предлагает концепт Giving Tree.
Это своеобразное «зарядное дерево», из «веток» которого растут кабели нескольких зарядных адаптеров. Giving Tree предлагает разумное решение по организации всех зарядных устройств в одном удобном месте. Однако есть несколько моментов, которые дизайнеры «дерева» явно не учли. Во-первых, непонятно, куда умещаются сами адаптеры, если база выполнена такой тонкой. Во-вторых, очевидно, что крупносерийное производство Giving Tree находится под вопросом – пока нет одного стандарта для зарядных устройств, каждому пользователю придется «выращивать свои ветки» на этом дереве. Ведь не всем нужны, к примеру, три зарядника для Apple-устройств.
Однако сама идея весьма хороша. При должном навыке можно самому собрать аналог Giving Tree, или же заказать «дерево» опытному мастеру, подобрав внешний вид и материалы по своему вкусу.