Смартфон с условными рефлексами

Смартфон с условными рефлексами

30.03.2011
Новости Телефоны

Компания LG выпустила новый революционный смартфон, который «обучен» распознавать жесты и движения, а также может быть использован в качестве акустической системы. Речь идёт о смартфоне нового поколения LG Optimus 2x, который поступил в продажу в марте этого года.

Если у вас дома есть система «домашний кинотеатр», то чтобы обеспечить себя качественным полноценным звуком можно просто купить мобильник Samsung, но не всякий, а новинку 2011 года Optimus 2x на базе двухъядерного процессора, который обеспечивает беспрецедентный 7,1-канальный объёмный звук.

Смартфон распознаёт целых семь видов жестов, в том числе простым поворотом телефона можно добиться выключения звука входящего вызова, а для «перелистывания» фотографий достаточно постучать по левой или правой стороне корпуса. Конечно, практика распознавания движений уже была воплощена в других смартфонах, но такой широкий спектр в мобильных устройствах ранее не встречался.

Продажа новинки стартовала в Корее ещё в начале этого года, на прилавках европейских магазинов смартфон появится в конце марта, а в России – в апреле. Как ожидается, цена устройства составит порядка 37 тыс. рублей.