Pocket Nature NP-025: 5-дюймовый навигатор с поддержкой Bluetooth

Pocket Nature NP-025: 5-дюймовый навигатор с поддержкой Bluetooth

05.04.2011
Новости Навигация

Компания МакЦентр представила на рынке новую многофункциональную модель GPS навигатора Pocket Nature NP-025. Она создана на базе процессора Atlas V, обеспечивает возможность выхода в Интернет и беспроводного подключения к мобильным телефонам в качестве устройства громкой связи. На устройстве предустановлено навигационное программное обеспечение Навител Навигатор 5.
Pocket Nature NP-025 является усовершенствованным продолжением навигатора Pocket Nature NP-015. Улучшения коснулись, в первую очередь, процессора и его производительности. Модель создана на базе процессора Atlas V с тактовой частотой 533 МГц, и имеет 128 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти. В устройстве установлена операционная система Windows CE 6.0.
Навигатор оснащен сенсорным 5-дюймовым LCD-экраном с разрешением 480 x 272 точек и поддерживает широкий спектр мультимедийных функций: FM-радио, MP3-плеер, видеопроигрыватель, возможность просмотра фотографий и предустановленные игры. Модель весит всего 200 граммов и имеет встроенный литий-ионный аккумулятор 1250 мАч, что позволяет брать его с собой в пешие прогулки.
Еще одним преимуществом Pocket Nature NP-025 является возможность выхода в Интернет по протоколу Bluetooth DUN (dial-up networking) и беспроводного подключения к мобильным телефонам в качестве устройства громкой связи. На навигатор можно в реальном времени закачивать информацию о пробках, после чего маршрут прокладывается и корректируется в соответствии с их учетом. Модель Pocket Nature NP-025 уже поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 5 290 рублей.