LG выводит на российский рынок LG Optimus 2X P990

LG выводит на российский рынок LG Optimus 2X P990

15.04.2011
Новости Телефоны

Южнокорейская компания LG Electronics представила на российском рынке смартфон LG Optimus 2X P990 на базе двухъядерного процессора. Как сообщает производитель, высокопроизводительный процессор Tegra 2 расширяет мультимедийные возможности, ускоряет работу веб-браузера и других программ, а также позволяет одновременно работать с множеством приложений.
Установленный на LG Optimus 2X двухъядерный процессор Tegra 2 разработан ведущим производителем графических процессоров NVIDIATM. Процессор обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность смартфона. Как считают в компании, пользователи оценят более быструю работу веб-браузера и более качественную графику в играх по сравнению с одноядерными процессорами, работающими на той же частоте. Смартфон LG Optimus 2X P990 имеет 4-дюймовый емкостный экран WVGA, который ярко отображает пункты меню.
LG Optimus 2X имеет современные мультимедийные функции: есть возможность воспроизводить и записывать Full-HD видео (1080p), а HDMI выход позволяет его проигрывать на телевизорах или мониторах. Стандарт DLNA позволяет синхронизировать без использования проводов смартфон LG Optimus 2X и любое устройство, поддерживающее эту технологию. Также для подключения смартфона LG Optimus 2X можно использовать HDMI порт (кабель HDMI идет в комплекте поставки). На смартфоне LG Optimus 2X можно играть как на приставке на большом экране телевизора, ощущения от игры можно разнообразить при помощи акселерометра и гироскопа. В смартфоне также есть основная 8 Мпикс камера и 1,3 Мп камера на передней панели, слот для карт памяти microSD, порт Micro-USB и мощный аккумулятор емкостью 1500 мА/ч.
Телефон будет сначала выпускаться с операционной системой Android 2.2 (Froyo), которую впоследствии можно будет обновить до Android 2.3 (Gingerbread).
Цена на LG Optimus 2X, которую установил производитель в начале продаж – 29 990 рублей.