Портативная водостойкая камера Toshiba Camileo BW10

Портативная водостойкая камера Toshiba Camileo BW10

22.04.2011
Новости Фото

Компания Toshiba не является новичком рынка портативных ультракомпактных видеокамер, но в ее портфолио ранее отсутствовали модели для экстремальной съемки. Первой в их ряду стала Toshiba Camileo BW10, которая рассчитана на возможность подводной съемки на глубине до 6,5 футов (2 метра). Также говорится о том, что камера защищена и от неприятностей на суше, но конкретных характеристик ударопрочности и пылезащищенности не приводится. Модель может записывать видео с разрешением до 1080р в формате MPEG-4 и получать 5-МП фотографии благодаря светочувствительному CMOS сенсору.
Объектив с оптикой 2.8f и система стабилизации изображения рассчитаны на съемку в условиях недостаточной освещенности или под водой. Не совсем привычным является то, что камера имеет не стандартный USB разъем, а выполненный по стандарту microUSB. Впрочем кабель имеется в комплекте, также как и набор драйверов и дополнительное программное обеспечение, позволяющее без проблем загружать отснятое видео на YouTube. Общее время записи видео зависит от емкости карты памяти — поддерживается стандарт SDXC, но использовать его на полную не позволит аккумулятор. Время непрерывной записи на одном заряде не превышает 70 минут.
Камкодер Toshiba Camileo BW10 уже поступил в продажу на некоторых рынках, а его стоимость составляет $150. На выбор покупателя доступны версия в желтом и серебристом цветовом оформлении.