Panasonic FS22 (FH7) – новая компактная цифровая фотокамера с сенсорным дисплеем для женщин

Panasonic FS22 (FH7) – новая компактная цифровая фотокамера с сенсорным дисплеем для женщин

13.05.2011
Новости Фото

Японская компания Panasonic представила новую компактную цифровую фотокамеру Panasonic Lumix DMC-FS22 (или FH7 в зависимости от рынка), оснащенную 16,1 МП сенсором, 28-мм широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 4-х кратным оптическим увеличением, 3-дюймовым сенсорным дисплеем, оптическим стабилизатором изображения, а также набором дополнительных функций, которые, по мнению производителя, придутся кстати молодежи и женщинам.
В специальном режиме «Beauty Retouch Mode» для представительниц «слабого пола» доступны такие функции, которые обычно можно встретить в салонах красоты: очистка кожи, удаление жирного блеска, отбеливание зубов, выбор цвета губ и щек, макияж, наложение теней. Кроме того, в новинке доступна еще функция «Штамп», позволяющая расставлять на снимке различные узоры из коллекции.
Из дополнительных функциональных возможностей стоит отметить на возможность Lumix DMC-FS22 снимать видео в разрешении HD 720р, наличие интеллектуального режима работы дисплея (настройка яркости, контрастности и пр. производится автоматически, в зависимости от окружающего света), широкого выбора из набора сюжетных сцен (26) и 84 Мб встроенной памяти в дополнение к имеющему слоту под SD/SDHC/SDXC карты памяти.
Данный аппарат, который будет представлен в черном, серебристом и розовом цвете корпуса, поступит в продажу в конце июня этого года по цене около 199,99 Евро.