Nokia будет обновлять Symbian до 2016 года. Какой телефон у Стивена Элопа?

Nokia будет обновлять Symbian до 2016 года. Какой телефон у Стивена Элопа?

27.05.2011
Новости Компании

В своем интервью китайской версии Nokia Conversation исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) отметил, что «обновление программного обеспечения устройств на базе Symbian предполагается как минимум до 2016 года».
Напомним, что в феврале Элоп говорил, что Nokia следует переключиться на использование Windows Phone в качестве основной операционной системы для смартфонов, и что компания продаст еще около 150 млн Symbian-смартфонов до окончательного отказа от этой операционной системы.
Что же мы имеем сегодня на самом деле? Nokia собирается сохранить Symbian и в то же время наладить массовый выпуск недорогих смартфонов на базе Windows Phones. В свое время одним из величайших достижений Nokia стал выпуск смартфонов на базе Symbian в ценовом диапазоне до 150 евро, но сегодня этим уже никого не удивишь, поскольку китайские и индийские производители давно наладили производство достаточно функциональных смартфонов на базе по той же цене Android.
В ноябре прошлого года Nokia обещала обновить Symbian^3 в начале 2011 года. Сегодня апдейт получил имя собственное – Anna, но до сих пор так и не стал доступен массовому потребителю. Говорят, что его релиз состоится в июне – ну что ж, посмотрим.
Еще одним интересным моментом стал вопрос о том, каким же мобильным телефоном пользуется сам Стивен Элоп. Ответ стал довольно неожиданным - Nokia Oro – улучшенная дорогими материалами версия C7, а также «несколько моделей конкурентов – чтобы поэкспериментировать и понять, что же сегодня выходит на рынок». Интересно, скрывается ли за этими словами кодовое имя «iPhone»?