Tele2 пришел в Алматы, на очереди - Астана

Tele2 пришел в Алматы, на очереди - Астана

30.05.2011
Новости Компании

28 мая 2011 года европейский оператор Tele2 начал свою работу в одном из ключевых регионов Казахстана – городе Алматы и Алматинской области. Через неделю, 4 июня, запуск состоится в столице страны – городе Астана и Акмолинской области.
Tele2 вышел на рынок сотовой связи Казахстана в марте 2010 года, став владельцем мажоритарного пакета акций оператора связи ТОО «Мобайл Телеком-Сервис». В течение 2010 – начале 2011 года компания готовилась к запуску сети под новым брендом – Tele2: была существенно расширена территория покрытия, произведена замена оборудования на новое, поддерживающее стандарт 3G, разработана и последовательно внедряется маркетинговая концепция, сформированы новые тарифные планы и пр. В апреле 2011 года Tele2 начала оказывать услуги в Казахстане под своим брендом, запустив сеть сначала в Актюбинской области, а затем в Западно-Казахстанской области. 28 мая сеть сотовой связи под брендом Tele2 начал работу в южной столице страны – Алматы и в Алматинской области.
Город Алматы покрыт сетью 2G/3G полностью. В Алматинской области сеть Tele2 доступна в таких населенных пунктах, как Капчагай, Каскелен, Талгар, Талдыкорган, Ушарал, а также многих других. В дальнейшем территория покрытия будет постоянно увеличиваться, что позволит обеспечить доступность мобильной связи даже в самых отдаленных и малонаселенных районах области.