ASUS Padfone: смартфон плюс планшет

ASUS Padfone: смартфон плюс планшет

31.05.2011
Новости Планшеты

На выставке Computex 2011 демонстрируется пока в виде неработающего макета новый тип мобильного устройства, комбинирующего Android-смартфон и док-станцию, оформленную как планшет.
4,3-дюймовый смартфон используется как типичный коммуникатор, а при необходимости его можно вставить в 10,1-дюймовый планшет, приспособленный, очевидно, для удобного чтения книг, просмотра видео и веб-серфинга.
Планшетная док-станция располагает собственными батареей, фронтальной камерой, аудиодинамиками и дополнительными разъемами — будучи интегрированной со смартфоном, она заимствует у него тыловую камеру и коммуникации 3G и Wi-Fi. Позже появится дополнительная информация об особенностях работы этого гибрида, но уже ясно, что без смартфона планшет не работает. Флеш-память смартфона используется и планшетом.
Показанный макет, как утверждается, вполне способен изменить собственный конструктив. Изделие должно появиться в продаже ближе к предрождественскому периоду, когда традиционно высока покупательская активность. Есть мнение, что ASUS Padfone получит универсальную мобильную Google-платформу Ice Cream Sandwich.