Компания LG Electronics анонсировала новый 3D-монитор с диагональю 20 дюймов

Компания LG Electronics анонсировала новый 3D-монитор с диагональю 20 дюймов

22.07.2011
Новости Видео

Новый 3D-монитор не требует использования специальных очков и умеет следить за взглядом.
Компания LG Electronics представила новый 3D-монитор Flatron DX2000 с диагональю 20 дюймов. Новинка предназначена для рынка Южной Кореи, имеет встроенную камеру, позволяющую устраивать видеочаты с друзьями и близкими и следить за направлением взгляда пользователя. Специальная система способна регулировать стереоскопическое изображение на экране во время показа и помогает без очков реализовать концепцию "3D.
Функциональность LG Flatron DX2000 включает преобразование 2D в 3D и панель на 20 дюймов с подсветкой светодиодами, а также работает поддержка разрешения 1600 x 900 пикселей. Установлено время отклика 5 мс и коэффициент контрастности 1000:1.
Порты DVI и HDMI отвечают за подключение к источнику видеосигнала. Новый 3D монитор имеет антибликовое покрытие.
Flatron DX2000 планируют пустить в продажу на рынке Южной Кореи в ближайшее время. Цена его составит 1,29 млн. вон, это примерно 1209 долларов.
LG Electronics утверждает, что новинка является первым в мире дисплеем, который способен отображать стереоскопическую картинку без необходимости использования специальных очков и с сохранением максимально широких углов обзора.