Nikon представил собственную линейку беззеркальных камер со сменным объективом – Nikon 1

Nikon представил собственную линейку беззеркальных камер со сменным объективом – Nikon 1

21.09.2011
Новости Фото

Компания Nikon представила собственную цифровую «беззеркальную» фотосистему Nikon 1 со сменными объективами и выпустила две новые фотокамеры — Nikon 1 J1 и Nikon 1 V1. Эти модели являются первыми представителями нового поколения фотокамер. В них применяются такие решения, как технологии упреждающей и запаздывающей съемки. С помощью новых камер, как заявляет производитель, стало еще проще фотографировать движущиеся объекты, например детей, и превращать фотографии в «живые» картинки.
В фотокамерах Nikon 1 устанавливаются процессоры, в несколько раз превосходящие по скорости работы процессоры большинства профессиональных фотокамер, и их быстродействие легло в основу нескольких недоступных ранее функций. Фотокамера делает несколько снимков скоротечного эпизода, а затем проигрывает их друг за другом. В данном режиме одновременно ведутся ускоренная съемка видео и фотографирование, а затем из результатов создается движущаяся фотография.
Еще одно инновационное новшество, реализация которого стала возможной благодаря наличию быстрого процессора, — это интеллектуальный выбор снимка, помогающий выбрать самый лучший кадр в полном разрешении: стоит нажать спусковую кнопку один раз, и камера сделает 20 снимков с высоким разрешением на высокой скорости, а затем автоматически выберет пять лучших кадров по выражению лица, композиции и фокусировке. После этого самый лучший кадр будет показан на ЖК-экране высокого разрешения. Если пользователю не понравится этот кадр, фотокамера предложит несколько других на выбор.

Nikon 1 J1

Модель Nikon 1 J1, со слов компании, предназначенаподходит для тех, кто заинтересован в максимальной простоте съемки личных и семейных сюжетов на память. Она очень проста в эксплуатации, имеет встроенную вспышку и при этом достаточно компактная и легкая для того, чтобы всегда и везде носить ее с собой. Фотокамера Nikon 1 J1 выпускается в пяти ярких расцветках: матовая черная, глянцевая белая, глянцевая красная и ярко-розовая. К ней также предлагаются аксессуары в цвет.

Nikon 1 V1

Фотокамера Nikon 1 V1 в усиленном корпусе, как считает производитель, подойдет поклонникам новых технологий, которые хотят поднять свое фотографическое искусство на новый уровень. Благодаря высокому разрешению видоискателя вам будет удобно кадрировать изображения при ярком свете, а к многофункциональному разъему для принадлежностей можно подключить внешнюю вспышку и другие принадлежности. Фотокамера Nikon 1 V1 выпускается в матовой черной и глянцевой белой расцветках.
Кроме того, Nikon представила четыре новых объектива под новую систему, которые охватывают широкий диапазон фокусных расстояний. В представленную линейку входят модели 1 NIKKOR VR 10-30 мм (стандартный объектив с 3-кратным зумом), выдвижной 1 NIKKOR VR 30-110 мм (телеобъектив с зумом), сверхтонкий 1 NIKKOR 10 мм (объектив с фиксированным фокусным расстоянием) для широкоугольной съемки, и 1 NIKKOR 10-100 мм PD-ZOOM (моторизованный зум с регулируемой скоростью), предназначенный для любителей видеосъемки.