`Билайн` представляет новый 3G-модем с поддержкой скорости до 7,2 Мбит/с

`Билайн` представляет новый 3G-модем с поддержкой скорости до 7,2 Мбит/с

03.10.2011
Новости Компании

Единый оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП ООО Buzton) представляет новую модель 3G USB-модема ZTE MF 190S.
Новинка сохранила все уникальные возможности и преимущества популярного USB-девайса, работающего в диапазонах HSDPA/UMTS на 2100 МГц и EDGE/GPRS/GSM (850/900/1800/1900 МГц) при скорости до 7,2 Мбит/сек. Кроме того, USB-модем оснащен индикатором состояния подключения и мощности сигнала, а также встроенным разъемом для карт памяти SD-микро.
Комментируя появление ZTE MF 190S, Старший менеджер по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков отметил: «Мы успешно реализуем услуги на базе USB-модемов уже четвертый год, и видим, что с развитием сетей 3G широкополосный доступ пользуется все большим спросом. В этом году мы не только развернули сеть третьего поколения в 130 городах Узбекистана, но и модернизировали ее, обеспечив скорость соединения до 7,2 Мегабит в секунду. Так что ZTE MF 190S – наш первый девайс, поддерживающий максимум возможностей сети «Билайн».
USB-модемы незаменимы в поездках, где зачастую нет других способов подключения к Всемирной сети. Они работают как в базовой сети GSM, так и в высокоскоростных сетях третьего поколения. Через удобное меню пользователь может проверять свой баланс, пополнять счет, выбирать тарифные планы и подключать различные дополнительные услуги. Также абонент может отправлять и получать SMS-сообщения со своего компьютера. Стоимость подключения к услуге «USB-модем Билайн» с предоставлением 3G-модема ZTE MF 190S составляет 63 000 сумов с 4 000 сумов на балансе в счет будущих расходов.