Владельцы iPhone – чемпионы по отправке SMS

Владельцы iPhone – чемпионы по отправке SMS

04.10.2011
Новости Телефоны

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил статистику по использованию услуг связи пользователями смартфонов под управлением популярных мобильных операционных систем.
Как заявляет оператор, по состоянию на конец третьего квартала 2011 года в его сети насчитывалось более 2 млн. смартфонов. И, устройства на базе платформы Symbian на рынке по-прежнему превалируют, наибольшую динамику роста демонстрируют смартфоны под управлением OS Android, число которых с начала этого года увеличилось более чем на 6000%, значительно обогнав аппараты с iOS (+100%) и bada (+110) на борту.
Количество смартфонов в сети МТС на конец сентября 2011 (ТОП5 наиболее популярных ОС):

  • Symbian – 1 370 000 шт.
  • Android – 130 000 шт.
  • iOS – 115 000 шт.
  • bada – 90 000 шт.
  • Windows Mobile – 80 000 шт.

Со слов компании, владельцы смартфонов и планшетов под управлением ОС Android являются самыми активными пользователями мобильного интернета. Следом за ними в этом рейтинге идут почитатели iOS и bada. Это соотношение сохраняется и в пользовании услугами для удешевления интернет-доступа – «Гипер.NET» и пакетами интернет-трафика.
Услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» наиболее популярна у пользователей Symbian. Практически на одном уровне с ними идут пользователи предпочитающие Android-аппараты, а чуть позади – приверженцы ОС bada.
А вот самыми преданными любителями SMS являются пользователи аппаратов iPhone. Именно на среднестатистического владельца смартфона под управлением iOS приходится наибольшее количество отправленных текстовых сообщений. Второе и третье место в отправке SMS со смартфонов принадлежат абонентам, пользующимся терминалами на платформах bada и Android соответственно.