Фотоаппараты Nikon 1 доступны для предварительного заказа

Фотоаппараты Nikon 1 доступны для предварительного заказа

06.10.2011
Новости Фото

Интернет-магазин Amazon открыл предварительные заказы на покупку фотоаппаратов серии Nikon 1. Диапазон цен составляет от $649 за Nikon J1 в минимальной комплектации до $1149 за Nikon V1 в максимальной. Таким образом компании Nikon и Amazon начинают продажу фотоаппаратов довольно редкого формата CX. В данных фотоаппаратах используется кроп-фактор 2.7Х, 10.1-МП CMOS-матрица и система сменной оптики, совместимой между аппаратами серии. Объективы зеркальных фотоаппаратов компании Nikon могут быть установлены при условии использования специального переходника. Фотоаппараты серии Nikon 1 занимают промежуточное положение между цифрокомпактами, от которых отличает наличие сменной оптики и достаточно крупные размеры, и камерами формата микро 4/3, которым они проигрывают по ряду характеристик, но стоят несколько дешевле.
Главным достоинством моделей Nikon 1 является двухъядерный процессор Expeed 3, который обеспечивает фотоаппараты самой быстрой 73-точечной фазовой автоматической фокусировкой. По утверждению компании Nikon данный фотоаппарат может снимать быстрее, чем недавно представленные камеры Olympus PEN. Наибольшая скорость съемки при полном разрешении 10-МП составляет 10 кадров в секунду. При уменьшении разрешения скорость может достигать 60 кадров в секунду. Кроме того достаточно широки возможности по записи видео с разрешением до 1080р.
Вместе с фотоаппаратами предлагается и семейство объективов для них, а также дополнительных аксессуаров в виде вспышки и внешнего GPS-модуля. Стоимость объективов составляет от 250 до 750 долларов, а аксессуаров - $150.