AT&T: один iPhone 4S в одни руки

AT&T: один iPhone 4S в одни руки

07.10.2011
Новости Компании

В советское время услышать в очереди, что некий продукт выдается один в одни руки было явлением самым заурядным. По всей видимости, в компании AT&T решили перенять данный опыт и бороться со спекуляциями. Которые, с учетом ограниченного количества аппаратов, но изобилием желающих приобрести, в случае с iPhone 4S весьма вероятны. Официально об этом шаге не было объявлено, но попавший в сеть тренинговый документ для продавцов в локальных магазинах компании указывает именно на такой шаг. При этом не имеет значения, производится ли новое подключение, смена аппарата на более новую модель или смартфон приобретается без обязательств. Такой необычный шаг вызвал некоторое удивление у американцев, которые не имеют российского опыта.
Скорее всего оператор AT&T рассматривает принцип «один покупатель — один iPhone» как временную меру в первый день продаж. В дальнейшем, когда число поставляемых аппаратов станет большим, ограничение будет снято, но в первый день желающим приобрести iPhone 4S для бабушки или любимого котика, придется либо приводить с собой бабушку, либо объяснять котику, что телефон надо подождать. Вряд ли такой шаг оператора AT&T обрадует и тех, кто планировал приобрести несколько iPhone 4S и в чемодане их привезти в страну, где они не продаются. Учитывая, что в России аппараты ранее 2012 года официально не появятся, а желающие их приобрести с десятикратной наценкой имеются, то это «неплохой» бизнес.
Также пока не ясно является ли данное решение инициативой оператора AT&T или оно исходит непосредственно от компании Apple. Не сообщается ничего и о других операторах.