Весенний плеер iriver S100 Blue

Весенний плеер iriver S100 Blue

23.04.2012
Новости Акустика и звук

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок плеера iriver S100 Blue, новой вариации популярной модели S100. Главной особенностью обновленного плеера стало новое цветовое решение, которое компания определила как «цвет пронзительного весеннего неба», который ориентирован на тех, «кто молод душой, предан мечтам и влюблен». Технические характеристики типичны для недорогого мультимедийного устройства - оно распознает популярные форматы аудио, а для любителей кино и сериалов предусмотрена поддержка AVI, MP4, MPG, FLV и WMV. Энергосберегающий дисплей 2,83-дюймовый QVGA дисплей и аккумулятор на 800 мАч позволяет обновленному iriver S100 работать дольше предшественника – до 7,5 часов в режиме просмотра видео и до 42 часов в режиме прослушивания музыки.
В плеере реализован стандартный набор дополнительных возможностей. Среди них просмотр фотографий, чтение книг формата TXT, FM-радио, диктофон и несколько игр. Управление устройством интуитивно понятно и осуществляется при помощи пяти кнопок, а также G-сенсора, поворачивающего изображение вслед за корпусом. Напомним, что плееры iriver S100 появились на российском рынке в июле 2010 года. Модель предлагающая качественное звучание и умеренную стоимость оказалась достаточно популярной. Ранее плеер был доступен в белом, черном и розовом корпусе.
Плеер iriver S100 Blue появится в России в середине мая 2012 года. Ориентировочная розничная стоимость устройства, оснащенного 4 ГБ памяти, составит 2790 руб.