AMD выпустил новые гибридные процессоры для встраиваемых систем

AMD выпустил новые гибридные процессоры для встраиваемых систем

21.05.2012
Новости Аксессуары

Компания AMD объявила о выпуске серии R гибридных процессоров для встраиваемых систем. Серия предназначена для сфер со средней и высокой интенсивностью обработки графики, таких как цифровые информационно-рекламные системы, игровые автоматы, торговые системы и киоски, а также для сфер с интенсивной обработкой данных типа медицинских графических систем и систем безопасности и видеонаблюдения.
Процессоры AMD серии R для встраиваемых систем сочетают в себе новую архитектуру Piledriver, дальнейшее развитие архитектуры Bulldozer, с поддерживающим DirectX 11 графическим процессором AMD Radeon 7000.
«AMD разработала встраиваемые APU, чтобы предложить покупателям высокопроизводительный, энергоэффективный, компактный процессор для встраиваемых систем, - поделился директор подразделения AMD Embedded Solutions Бадди Брекер (Buddy Broeker). - Разработчики могут использовать высокопроизводительные и эффективные механизмы параллельной обработки для ускорения функционирования своих приложений с интенсивной обработкой графики и данных, применяя стандартные библиотеки, такие как OpenCL и DirectCompute».
В число мультимедийных дополнений для встраиваемых AMD APU серии R входят: модуль сжатия видеоизображения с выделенным аппаратным преобразователем, модуль управления средствами безопасности, обеспечивающий шифрование и дешифрование контента, и усовершенствованный унифицированный видеодекодер.