Новый смартфон Samsung поставил рекорд предзаказов среди гаджетов всего мира

Новый смартфон Samsung поставил рекорд предзаказов среди гаджетов всего мира

23.05.2012
Новости Гаджеты

Еще ни одно устройство не получало столько внимания со стороны будущих покупателей, как новый смартфон от корпорации Samsung – основного конкурента Apple. Приобрести его еще нельзя, но количество предзаказов уже составило 9 миллионов. Таким образом еще не поступивший в продажу Galaxy S3 побил все рекорды по скорости продаж.
Когда Galaxy S3 поступит на виртуальные и реальные прилавки, то станет самым быстро продаваемым гаджетом в истории – в этом уже уверены аналитики. Он побьет рекорд, установленный iPhone 4S – тогда за три дня было продано 4 миллиона экземпляров.
Galaxy S3 также обойдет по интенсивности продаж первый iPad (2 миллиона за два месяца) и систему Microsoft Kinect, которая позволяет использовать телевизор для игры в Xbox 360 (2,5 миллиона за 25 дней).
Сообщается, что компания Samsung наняла 75 тысяч сотрудников для того, чтобы справиться с таким потребительским спросом и быть способной реализовывать около 5 миллионов телефонов в месяц.
Первая волна продаж нового флагмана Samsung Galaxy S3 стартует 29 мая. Представлен смартфон был две недели назад. Несмотря на количество предварительных заказов у него остается существенная конкуренция со стороны смартфонов серии HTC One и всегда популярного iPhone, следующая модель которого должна появиться осенью.
Предшественнику данной модели, Samsung Galaxy S2, потребовалось полгода, чтобы разойтись тиражом 10 миллионов, и 11 месяцев до достижения цифры в 20 миллионов.
Появление этого сенсационного по скорости продажам смартфона, увеличит и количество пользователей платформы Android. По некоторым оценкам, количество активированных Android-устройств в мире к концу текущего года вполне может достичь миллиарда, в настоящее время их количество в мире составляет около 350 миллионов.
Корпорация Apple не распространяла данных об уровне своих продаж, но по итогам 2011 года общее количество всех используемых устройств на iOS составило 110 миллионов. Microsoft продала около 10 миллионов мобильных устройств на ОС Windows Phone 7 за два года ее существования, сейчас это составляют около 1,3% рынка. Большую часть прибыли компания Samsung на данный момент делает на продаже Android-устройств, а на Windows Phone 7 делает ставку Nokia по мере постепенного отказа от платформы Symbian.

Фото: Samsung