Начались продажи мыши Sharkoon DarkGlider

Начались продажи мыши Sharkoon DarkGlider

20.06.2012
Новости Гаджеты

Компания Sharkoon приступила к продажам игровой мыши DarkGlider, показанной на выставке CeBIT. В числе достоинств Sharkoon DarkGlider производитель отмечает удобную форму корпуса, матовую обрезиненную поверхность и новый лазерный сенсор ADNS-9500.
Сенсор характеризуется разрешением 6000 точек на дюйм. Ежесекундно он генерирует 11750 кадров, позволяя регистрировать перемещения с ускорением до 30 g. Время отклика составляет 1 мс, а высота, на которую необходимо поднять мышь, чтобы она потеряла связь с поверхностью, не превышает 5 мм. Мышь опирается на пять керамических ножек. В комплект поставки входят сменные ножки из тефлона.
С учетом игрового применения, предусмотрен выбор разрешения и настройка массы «грызуна». Мышь имеет десять кнопок, два колесика прокрутки и переключатель выбора разрешения. Все кнопки — программируемые. Настройки мыши с помощью комплектного ПО сохраняются во встроенной памяти объемом 256 КБ, так что на всех системах мышь ведет себя одинаково.
К компьютеру устройство подключается с помощью интерфейса USB. Длина провода в тканой оплетке равна 180 см. Разъем позолочен.
Цена Sharkoon DarkGlider равна 40 евро.