Камерофон Nokia 808 PureView вышел в продажу в России

Камерофон Nokia 808 PureView вышел в продажу в России

25.06.2012
Новости Гаджеты

Компания Nokia объявила о начале продаж на российском рынке камерофона Nokia 808 PureView, оснащенного матрицей с рекордным для мобильной индустрии сенсором в 41 МП.
Стоимость Nokia 808 PureView в интернет-магазине Nokia - 26990 руб., на старте продаж модель представлена в белом цвете.
Nokia 808 PureView является первым смартфоном на базе технологии PureView, разработка которой заняла в Nokia несколько лет. PureView - это специальные алгоритмы обработки изображения, один из которых "склеивает" данные с нескольких соседних пикселей матрицы в один результирующий пиксель, позволяя получать 8-МП изображения более высокого качества и с меньшим количеством шумов.
Смартфон умеет записывать видео в фрмате Full HD, писать звук в CD-качестве (технология Nokia Rich Recording) и благодаря технологии Dolby Headphone - превращать стереозвук в окружающий звук (при использовании наушников).
Для пользователей в России доступны следующие аксессуары для Nokia 808 PureView: специальный чехол Nokia CC-304 Hard Cover и штатив Nokia HH-23 Tripod Mount.