Zooka – новый модный аксессуар для Apple iPad

Zooka – новый модный аксессуар для Apple iPad

02.07.2012
Новости Аксессуары

Широкая популярность планшетных компьютеров Apple iPad подстегивает производителей периферийных аксессуаров все к новым и новым оригинальным решениям. Не осталась в стороне и компания Carbon Audio, которая представила собственную линейку подключаемых к Apple iPad динамиков, получивших название Zooka. Оригинальные динамики должны прийти по вкусу владельцам планшетов от Apple.
Новое устройство представляет собой продолговатый гаджет со специальным слотом для подключения к планшетному компьютеру. При желании подключение можно осуществлять посредством Bluetooth для потоковой передачи аудио-сигнала. По заверению разработчиков, динамики Zooka обеспечат качество воспроизведения. Особенно в низкочастотном спектре, на уровне концертного зала. Устройство имеет прочный силиконовый корпус и просто одевается на верхнюю часть планшета, не закрывая при этом объектив камеры. Громкость динамиков Zooka в пять раз превышает громкость внутренних динамиков Apple iPad. Устройство снабжено перезаряжаемой через порт USB батарейкой, которой хватает на восемь часов непрерывной работы в режиме воспроизведении музыки. Также предусмотрен встроенный микрофон, который можно использовать при общении по Skype или других подобных сервисах.
Динамики Zooka будут выпускаться в широкой цветовой палитре, включающей все цвета радуги. На прилавках магазинов устройство появится в августе, но желающие совершить покупку могут уже сейчас оформить предварительный заказ. Розничная цена новинки составит $99,95. Использовать динамики Zooka можно и для других гаджетов и компьютеров Apple, но особенности крепления к ним не сообщаются.