Стильные клавиатуры и мыши Microsoft для планшетов Surface

Стильные клавиатуры и мыши Microsoft для планшетов Surface

30.07.2012
Новости Аксессуары

Microsoft активно готовится к старту продаж Windows 8 (и своих первых планшетов Surface), который, как известно, намечен на 26 октября. Сегодня компания представила линейку беспроводных клавиатур и мышей для планшетов.
Несмотря на то, что все планшеты имеют виртуальную клавиатуру, Microsoft уверена, что найдутся и те, кому по душе придется ее полноценный "физический" аналог. Всего представлено 2 клавиатуры — Sculpt и Wedge. Обе они связываются с устройством по Bluetooth (дабы не занимать USB-портов) и питаются от 2 батареек ААА (обещано до 10 месяцев автономной работы).
Sculpt — изогнутая клавиатура для более удобной печати, ее толщина — примерно 8 мм, а вес — чуть более 450 граммов. Стоимость устройства — 50 долларов.
Вторая клавиатура — Wedge — имеет стандартную форму и более компактна. Она стоит 80 долларов из-за специальной крышки-чехла, который не только защищает устройство от повреждений и автоматически выключает его, но и может служить удобной подставкой для планшета.
Обе клавиатуры оснащены набором специальных горячих клавиш Windows 8, которые позволяют "осуществлять быстрый поиск информации, получать мгновенный доступ к устройствам, настройкам и стартовому экрану Windows одним нажатием пальца".
Microsoft анонсировала и серию "мышек" с возможностью управления жестами — Wedge Touch Mouse, Sculpt Touch Mouse и Microsoft Touch Mouse, которые также используют для связи с устройствами протокол Bluetooth 3.0 и работают от батареек AAA.
Microsoft Touch Mouse уже была представлена ранее, но теперь она больше заточена под управление жестами в Windows 8. Стоимость — 80 долларов.
Ультракомпактная и стильная Wedge Touch Mouse из "одной серии" с клавиатурой Wedge (хотя и продается отдельно). Ее стоимость — 70 долларов.
Центральная сенсорная панель в Sculpt Touch Mouse "понимает" вертикальный и горизонтальный скроллинг (удобно при использовании стартового Metro-экрана в Windows 8). Ее стоимость — 50 долларов.