60-дюймовые телевизоры за 1000 долларов

60-дюймовые телевизоры за 1000 долларов

05.10.2012
Новости Видео

Ранее мы сообщали, что Sharp и Foxconn готовятся выпуску 60-дюймовых телевизоров под новым брендом. DigiTimes, основываясь на информации, полученной от промышленных источников из Тайваня, сообщает, что первые партии новых устройств появятся на рынке уже к концу текущего месяца.
Сообщается, что выпуском панелей для новых LCD-телевизоров будет заниматься завод Sharp поколения 10G, а сами устройства появятся на рынке под новым брендом SIO. Несмотря на большую диагональ, новые 60-дюймовые телевизоры будут вполне доступными. Ожидается, что в США они будут стоить примерно 1000 долларов, в Китае — 1265 долларов, а в Тайване — примерно 1300 долларов. Несмотря на то, что первые партии телевизоров SIO появятся в продаже в конце октября, их массовое производство стартует лишь в начале следующего года.
Появление в продаже новых телевизоров Foxconn и Sharp, по мнению экспертов, окажет весьма благоприятное для потребителей влияние на рынок LCD-девайсов, так как многим именитым производителям придется снижать стоимость своих моделей с небольшими (относительно 60 дюймов) диагоналями 32—42 дюйма.
Разумеется, снизятся цены и на 60-дюймовые модели LG Electronics и Samsung, которым теперь придется конкурировать с новым, серьезным игроком.